Спектакль

Хроники Нарнии. Племянник чародея 

Событие состоялось

Автор по книге Клайва Льюиса
Режиссер Роман Феодори
Художник-сценограф Даниил Ахмедов
Художник по костюмам Даниил Ахмедов
Художник по свету Тарас Михалевский
Композитор Евгения Терёхина
Продолжительность 2 часа с 1 антрактом
Возраст 10+

Сказочная сага Клайва Льюиса «Хроники Нарнии» — мировой бестселлер в жанре фэнтези. Это семь книг, в которых рассказывается о приключениях детей в волшебной стране, где животные могут разговаривать, а магия никого не удивляет.

Цикл «Хроники Нарнии» многим известен по экранизациям нескольких книг серии. Красноярский театр юного зрителя представляет спектакль по шестой части саги – книге «Племянник чародея», которую прежде никто не экранизировал и не ставил на сцене.

Это удивительная, полная приключений и волшебства история о том, как дети – Полли и Дигори – впервые попали в параллельный мир. Они стали свидетелями рождения Нарнии и случайно пустили зло в чудесную страну, которой правит мудрый лев Аслан. Героям предстоит сложный выбор и нелёгкое испытание.

Над спектаклем работают создатели «Алиsы» и «Снежной королевы» – режиссёр Роман Феодори, художник Даниил Ахмедов и композитор Евгения Терёхина.

Фото: Фрола Подлесного

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.