Выставка

Частичное затмение 

Событие состоялось

Режим работы вторник, среда, пятница и воскресенье с 11:00 до 19:00, четверг и суббота с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной

В Музейном центре «Площадь Мира» открывается выставка художника Игоря Тишина. «Частичное затмение» соединяет в себе работу четырехлетней давности и произведение, созданное сейчас. Открытие состоится 1 июля в 18:30, в рамках XIV Красноярской музейной биеннале «Зеркальные нейроны».

В зале «Черный ящик», в самом центре «Музея революции», в 2017 году Игорь Тишин создал графическую инсталляцию. Проект «Что делать?» являлся размышлением над социалистической идеей и был создан во время реэкспозиции последнего фрагмента бывшего филиала музея Ленина в Красноярске. Тогда весь этаж, сохранявшийся 30 лет без изменений, был переработан в новые выставки.

Сейчас, Игорь Тишин вновь творит в «Черном ящике» инсталляцию, не забывая про прежнюю. Частично затмив рисунок четырёхлетней давности фальш-стенами с новой работой, автор соединяет собственные идеи, разделенные временем и объединенные пространством. Словно вырезанные надписи и изображения проглядывают сквозь нарисованный интерьер экспрессивной комнаты, на стенах которой портреты радикальных большевиков, «случайные» объекты и старые зеркала.

Хичкок говорит, что драма – это жизнь с вырезанными тупыми эпизодами. «Тупые эпизоды» – мусор истории, архаичные идеи и идеологии, постыдные воспоминания, случайные помехи – вместо того что бы быть вырезанными, составляют основу «Частичного затмения». Образы толпятся, нагромождаются, заслоняют друг друга и спорят, создавая смятение.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.