Спектакль

Катарина, или Дочь разбойника 

Событие состоялось

Автор Цезарь Пуни
Жанр Романтический балет в трех актах и пяти картинах
Хореографы-постановщики Сергей Бобров, Юлиана Малхасянц
Возраст 12+

Сибирская «Катарина» событие громкое не только для нашего региона, ведь это воссоздание утерянного балета. В Красноярске решили реконструировать ушедшее из поля зрения поклонников жанра произведение, потому что считают его незаслуженно забытым. Спектакль воссоздается по материалам наследия выдающегося хореографа, либреттиста, автора знаменитой «Жизели» Жюля Перро.

Хореографы постановщики и авторы музыкальной драматургии «Катарины» – заслуженные артисты России Юлиана Малхасянц и Сергей Бобров. Автор новой музыкальной версии спектакля – композитор Петр Поспелов. Используется музыка и из других произведений Пуни, которые включались в «Катарину». Музыкальный материал был найден в Риме, в Милане и в Большом театре.

Визуальная концепция спектакля разработана специалистами Большого театра. Сценографию и декорации создавала Альона Пикалова на основе декораций, которые были использованы более 100 лет назад в постановке Большого театра. Костюмы придумала Елена Зайцева на базе сохранившихся эскизов художника Евгения Пономарева. Образцы были созданы в Большом и переданы в Красноярск, а по ним костюмы были отшиты уже в цехах нашего театра.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.