Выставка

Детская академия 

Событие состоялось

1 апреля в 11:00 в Литературном музее им. В.П. Астафьева (ул. Ленина, 66) откроется новая экспозиция «Детская академия» – пространство для детей, где можно вместе с героями литературных произведений погрузиться в сказочный мир.

Здесь посетители могут попутешествовать по миру детской литературы. Зал состоит из нескольких тематических разделов на разные отрасли знаний, как и в книге «Детская энциклопедия», которая легла в основу структуры зала.

Раздел «Путешествия и открытия» погрузит посетителей в мир приключенческой литературы, произведений о пиратах, моряках, русалках и отважных капитанах, путешественниках и первооткрывателях. В разделе «Литературная энциклопедия» можно встретить героев сказок, любимых детских персонажей, принцесс и волшебников, добрых и злых существ. Есть в зале также «Кабинет сказочника», напоминающий одновременно кабинет Муми-папы и дедушки Корнея, и место для творчества и мини-выставок посетителей. В будущем оно будет использоваться для размещения работ гостей с мастер-классов и занятий.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.