Выставка

Радио. Магия эфира 

Событие состоялось

Запись на экскурсию по телефону 265-34-84

На выставке можно увидеть развитие радиотехнической мысли, узнать историю радиовещания в Красноярском крае и познакомиться с секретами ведущих эфира. Хранители Красноярского краевого краеведческого музея с особым трепетом отобрали в фондах редкие экспонаты: радиоприемники разных лет, в том числе первые серийные, радиолу с акустическим корпусом, первый отечественный пульт дистанционного управления и фотографии первых радиолюбителей.

Более того, на выставке можно самому стать радиоведущим. В выставочном зале работает интернет-радиостанция, подключиться к которой и услышать себя в эфире может любой желающий. Посетители увидят небольшие радиостанции 1930-х годов и наших дней и узнают, как они работают. А еще можно своими руками пощелкать кнопки на копии радиоприемника начала XX века.

В прошлом веке габаритная радиола была гордостью, символом достатка и предметом зависти, но сегодня привычный современному человеку радиоприемник есть практически в каждом устройстве: телефоне, телевизоре, кухонных часах. Каждый из нас, доставая мобильный телефон, чтобы отправить сообщение, позвонить, полистать соцсети, выходит в эфир. Все мы – немного радийщики.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.