Выставка

Три ступени до космоса 

Событие состоялось

Режим работы музея Вт, ср, пт-вск 10.00-18.00, Чт 10.00-21.00
Справки по телефонам 234-05-06, 227-92-04 или 227-05-80

Выставка представляет историю освоения воздушного и космического пространства. Посетители увидят, как развивалась авиация и космонавтика: от первых аппаратов легче воздуха до тяжелых ракетных комплексов.

Неизведанные просторы космоса во все времена притягивали внимание человечества. Философы древности вдохновенно размышляли над законами Мироздания, вглядываясь в звездную Бесконечность. Несколько тысячелетий люди наблюдали за звездами, и лишь в мечтах могли приблизиться к ним.

Прошли века, но космос по-прежнему наполняет сердца людей трепетом и восхищением перед непостижимой грандиозностью и красотой космических просторов Вселенной – колыбелью планеты Земля.

Бурное развитие цивилизации, небывалый расцвет космических технологий привели к тому, что с первых лет жизни в сознании человека формируются устойчивые представления о Космосе как о пространстве, взаимодействие с которым человечество осуществляет через авиационную и космическую технику.

Её стремительное развитие с конца XIX века позволило человечеству менее чем за 100 лет пройти три важнейшие ступени технического развития. Как человек сумел подняться по ним и покорить космическое пространство, можно увидеть на выставке «Три ступени до космоса».

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.