Спектакль

Белые ночи 

Событие состоялось

Режиссер Ксения Самодурова

Повесть «Белые ночи» – одно из ранних произведений Фёдора Достоевского. Её главные герои – молодые, наивные, страдающие от одиночества люди. Это робкий юноша, живущий в мире романтических грёз, и скромная девушка, мечтающая о любви и замужестве, которое избавит её от тоскливого существования под опекой слепой бабушки.

Они случайно встречаются на задворках Петербурга. Их трепетные отношения длятся всего четыре ночи. Едва зародившаяся любовь оказывается сном, видением белых ночей, которому не суждено стать явью.

В спектакле Ксении Самодуровой повесть, написанная высокопарным и довольно сложным для современного читателя языком, приобретает черты гротеска, сентиментальность окрашивается иронией, а история звучит до смешного надрывно и простодушно, как старинный городской романс.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

30.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

28.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.