8 мест для конных прогулок в Красноярске

\\Мария Русскова

Лето – лучшая пора для освоения азов верховой езды и романтических прогулок на лошадях. Главное – знать, кто и где в Красноярске предлагает прокатиться с ветерком и подружиться с умнейшими животными. Вооружайтесь нашим гидом и планируйте свой досуг – впереди целое лето!

Клуб верховой езды «Конный двор»

Адрес: пос. Емельяново, пер. Комсомольский, 2г

Контакты: 2-933-866, vk.com/club3273818, 24horse.ru

«Конный двор» отлично подойдет как для тех, кто жаждет встреч с лошадьми, так и для планирующих пикник: пока кто-то из вашей компании будет изучать окраины верхом, другие смогут устроиться в симпатичной беседке и заняться шашлыками. Для детей на территории есть контактный зоопарк.

Часовое занятие с инструктором, если верить прайс-листу, обойдется в 800 рублей. Столько же стоит часовая прогулка, на которую допускают взрослых и детей старше 16 лет. Наш совет – бронируйте дату и время заранее, так как не вы одни хотите прокатиться на лошадях в, пожалуй, одном из самых симпатичных и крупных клубов в окрестностях Красноярска.

Конный клуб «Антураж»

Адрес: п. Элита, ул. Боровая, 2а

Контакты: +7-962-071-13-69, vk.com/club54737933

У клуба очень симпатично место нахождения – сосновый бор, где практически нет людей, но есть приятная глазу растительность, восхитительные пейзажи и конюшня с лошадьми, гордо носящими забавные имена. Не сказать, что клуб благоустроен: сюда стоит приезжать исключительно за красотой и поездкой верхом.

Часовая прогулка по лесу в сопровождении инструктора обойдется в 1000 рублей, а первые занятия по освоению техники – 700 рублей для взрослых и 600 рублей для детей. За это время вы не только познакомитесь с лошадью, но и сможете узнать об этих животных много нового.

Конный клуб «Храброе сердце»

Адрес: мкр. Солнечный, ул. Черемуховая, 3

Контакты: 297-66-65, vk.com/club57158855

Место встречи с лошадками не так далеко от жилой застройки, но зато на территории есть теплые беседки с камином и мангалом и места для пикника среди зелени.

Научиться ездить галопом с первого раза вряд ли получится, но после пары-тройки индивидуальный уроков вполне можно будет отправиться на прогулку с ветерком. Последняя будет стоить 850 рублей с человека, а урок езды несколько дешевле – 800 рублей.

Конный клуб «Каприоль»

Адрес: ул. Базайская, 142

Контакты: 295-91-68, vk.com/kapriolclub

Конный клуб, расположен в, пожалуй, одном из самых живописных мест Красноярска: между Такмаковским районом заповедника «Столбы» и Торгашинским хребтом. Как вы понимаете, на променад в компании лошади и инструктора всех желающих отправляют именно туда.

Цена на прогулку зависит от протяженности маршрута и времени в пути (от 1000 до 3500 рублей на человека). На самых длинных – по 3 и 5 часов – вам разрешат устроить пикник. Кроме того, доплатив еще 1000 рублей, вы можете рассчитывать на присутствие фотографа, который снимет вашу прогулку. В клубе также предлагают абонементы на занятия в манеже и курс лечебной верховой езды (22 занятия за 15100 рублей).

Конно-спортивный клуб «Русские кони»

Адрес: ул. Еловая, 1/2

Контакты: +7-950-413-65-09, vk.com/rushorse24

Конный клуб в Октябрьском районе (Ветлужанка) не может похвастаться отличной инфраструктурой, европейским сервисом и местами для комфортного отдыха, но свое дело здесь знают. Да и цены не кусаются.

700 рублей будет стоить часовая прогулка на лошади по сибирскому лесу. Для тех, кому понравиться ездить верхом, есть и абонементы на 10 и 15 часов прогулок: 5000 и 6000 соответственно.

Конный клуб «Улыбка фортуны»

Адрес: ул. Лесная, 102г

Контакты: +7-953-590-89-51, vk.com/rancho24

Кроме прогулок верхом и первых шагов ко взаимопониманию с лошадьми, вы сможете приехать сюда компанией: на территории есть площадка для пикника с беседкой, мангалом и тандыром.

Конная прогулка и занятие в манеже стоят одинаково – 600 рублей за один час. Подробно в клубе рассказывают и о расценках для тех, кто хочет профессиональные фотографии с лошадкой: за аренду лошади на час и вашего личного фотографа придется заплатить 1000 рублей, ну а если вы договоритесь с местным фотографом – цена будет договорной. Кроме прогулок, фотосессий и пикников, всем желающим предлагают купить сувенир-оберег за 450 рублей – лошадиную подкову, которая, если верить, приносит удачу.

Клуб верховой езды «Кочевник»

Адрес: Аэродром Кузнецово, 1/2

Контакты: 296-37-33, vk.com/kochevnik_info

В клубе предлагают несколько маршрутов конных прогулок по полям и лесам с инструктором. Будем честны – услуг у клуба не так много, однако лошадки ухоженные, персонал вежливый, а остальное – было бы желание.

В этом клубе снова низкие цены на прогулку – 600 рублей за час. Так что можно войти во вкус и позволить себе в два раза больше времени провести в седле. Если такой отдых придется вам по душе, разумеется.

Конный клуб «Планета лошадей»

Адрес: п. Суворовский, ул. Пожарского, 21

Контакты: 285-40-81, планеталошадей.рф

В конном клубе готовы обучать новичков и совершенствовать мастерство любителей, отправлять на конные прогулки и проводить фотосессии. Ваше дело – выбрать вариант, который придется по душе.

Часовая прогулка или занятие в манеже обойдутся вам в 600 рублей, а аренда коня на фотосессию – 700 рублей. Кроме того, в «Планете лошадей» продают подарочные сертификаты и абонементы для тех, кто не хочет переплачивать за несколько визитов.

Так что в Красноярске и его окрестностях катать верхом готовы за не такие уж и большие деньги. Все, что нужно – ваш боевой настрой и желание воплотить взрослую или детскую мечту. А потом вам останется только выбрать удобный адрес и симпатичный прайс.

Мария Русскова
6 июня 2016

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх