Где искать покемонов в Красноярске

\\Мария Русскова

Пару недель назад мир начал активно скачивать новое мобильное приложение. Игра Pokemon Go захватила умы и сердца поклонников популярного мультсериала и не только. Релиз приложения не сразу добрался до России, однако и это не помешало соотечественникам искать покемонов на улицах, в переулках и парках родных городов. Мы отправились на разведку в несколько популярных мест на карте Красноярска, чтобы разобраться, каких мультяшные тварей можно там поймать.

Правила охоты

С появлением приложения на просторах Сети появились полезные ссылки, говорящие о том, как поймать монстра. Так, вкладка NEARBY поможет вам узнать, каких покемонов можно встретить поблизости, а изменение количества следов в правом нижнем углу экрана – понять, где именно спрятался мультяшный герой. Бывалые игроки советуют охотиться в разное время суток, доверять интуиции и информации на экране.

Ловить покемонов предстоит с помощью покебола и виртуального броска. Сложнее всего делать это новичкам, так как после достижения 8 уровня игрок может приманивать монстров с помощью так называемых ягод. Да и эти самые покеболы стремительно заканчиваются, если вы не научитесь прицеливаться.

Главный секрет долгой и удачной охоты – хорошая батарея вашего смартфона и наличие возможности подзарядиться, так как определение местоположения в сочетании с быстро кушающим энергию приложением рискуют оставить вас и без покемонов, и без связи.

Парк «Троя» и «Торговый квартал на Свободном»

В парке, раскинувшемся недалеко от главного торгового центра Октябрьского района, покемонов едва ли не больше, чем людей. Поймать популярных крыс (Rattata), птиц (Spearow) и тапиров (Drowzee) проще простого: в некоторых точках на карте можно встретить сразу по две-три штуки каждого из них. К слову, в торговом центре простых покемонов не меньше: среди рядов магазинов, в супермаркете и у входа.

Вкладка NEARBY не обещает особо интересных особей, однако путем нехитрых манипуляций и ориентирования на местности за полчаса удалось-таки отыскать и других симпатичных: Zubat, Jigglypuff и Gastly. Двое поджидали у входа в торговый центр.

ТРЦ «Планета»

В, пожалуй, главном торговом центре города много людей, а вот с покемонами здесь сложнее. Видимо, отряды ловцов в духе лихих браконьеров уже растащили лучших представителей по своим смартфонам. Но если вам еще не надоело охотиться за птичками (Spearow и Pidgey) и крысами (Rattata), то походите по «Планете» несколько десятков минут – улов обеспечен.

А вот коллекционные экземпляры, которых обещает вкладка NEARBY, то и дело убегали. Да и приложение вело себя не слишком адекватно: подвисало, выдавало неверные координаты, отказывалось помогать найти покемонов. Итоги охоты в «Планете» неутешительные: море простых покемонов и всего один интересный (Eevee). Сюда лучше ходить на распродажу, а не за мультипликационными героями.

Центр города

Центр города – рай для ловли покемонов сразу по нескольким причинам. Во-первых, ушастых и пушистых здесь много. Во-вторых, вокруг полно «покестопов» (отметок с культурными объектами на карте, при нажатии на которые можно словить некоторые бонусы для удачной игры). В-третьих, покемоны не прячутся в закоулках, а фактически выпрыгивают на тебя с центральных улиц. И, наконец, монстры здесь редкие, хотя крысы, птицы тоже встречаются.

Вот кого удалось найти на короткой охоте на проспекте Мира, периферийных улицах и в собственном автомобиле на парковке у Центрального парка: Weedly, Squirtle, Krabby, Pidgey.

«Красивый берег» в Академгородке

На «Красивом берегу» приходится не любоваться ночным городом, а проверять пользовательскую догадку о том, что некоторые монстры предпочитают темное время суток.

Путешествие от таблички «Красивый берег» до обрыва над мужским монастырем приносит свои результаты (хотя на снимках в сумерках видны только покемонские мордашки): сразу у машины поджидает Weedle, через пару метров дорогу перегораживает ракушка Shellder, а уже у обрыва – Venonat, листоголовый Oddish, воинственный Nidoran. Никаких птиц и крыс, так что охотно соглашаюсь с тем, что ночью охотиться приятнее (правда, на полпути у меня закончились покеболы, а раздобыть их в нужных количествах не удалось, поэтому признать вылазку удачной лично для меня не получится).

Остров Татышев

Некоторые источники утверждают, что живописные места и относительно чистый воздух благотворно сказываются на виртуальной охоте на покемонов. В условиях «Черного неба» и миллионного города найти такой уголок непросто, но попытаться стоит – отправляюсь на остров Татышев. Как выяснилось, тропинки и полянки с сусликами обитатели покеболов совсем не жалуют. Мои трофеи – два покемона (Clefairy и Pidgey) и разряженная батарея:

Зато Дирекция спортивно-массовых мероприятий буквально приманивает мультяшек. В местном кафе и у велопарковки мне удалось поймать нескольких монстров (Weedle, Caterpie, Venonat).

ТЦ «Мега» и рынок КрасТЭЦ

Место, которое больше подходит для знакомства с мигрантами, сомнительной едой и резкими запахами, не лишено покемонов. Хотя добычи не так много, как хотелось бы. Прогулка от парковки у ТЦ «Мега» до торговых рядов под открытым небом и обратно не приносит существенных трофеев. Zubat и Spearow – вот и все.

Так что в Красноярске вполне можно поймать самых разных покемонов в любом районе города. Ну а если вам жалко времени, батареи, а быть мастером все-таки хочется, вы вполне можете прибегнуть к услугам сторонних лиц, которые предлагают выйти на охоту за вас.

Мария Русскова
22 июля 2016

Статьи по рубрикам

Другие статьи

Наверх