Источник: 24AUTO.RU  / 30.03.2015 — 16:23

На выходных в Красноярске поймали 83 пьяных водителя

Красноярские дорожные полицейские подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель», проводившегося на выходных совместно с общественной организацией «АнтиДилер».

Общественники дежурили возле увеселительных заведений и передавали экипажам ДПС информацию о водителях, севших за руль нетрезвыми. Кроме этого, во всех районах сотрудники ГИБДД перекрывали проезжую часть в одном направлении для массовой проверки состояния автолюбителей.

Только за выходные сотрудниками дорожной полиции выявлено 83 нетрезвых водителя, 6 из которых были задержаны по сообщениям общественников, рассказали сегодня в ведомстве. В ходе проведения рейда было несколько попыток скрыться от полицейских. Один из водителей, молодой человек в сильном алкогольном опьянении, вел себя агрессивно: оскорблял сотрудников, оказывал сопротивление. Дебошир был доставлен в отдел полиции.

«Важно, чтобы люди сообщали в полицию о случаях управления автомобилем в состоянии опьянения. Это гражданский долг каждого. Не нужно забывать, что водитель в нетрезвом состоянии может причинить вред и ущерб не только себе, но и случайным людям» — отметил заместитель командира полка ДПС Сергей Молявко.

Другие источники

Новости по теме