Источник: 1-Line  / 29.04.2017 — 13:12

На Правобережье пьяный водитель без прав устроил массовое ДТП

В микрорайоне Пашенный города Красноярска пьяный водитель, лишенный прав, устроил массовое ДТП из трех машин. В ДТП пострадали 5 человек, в том числе 3-летняя девочка.

В ГИБДД подтвердили, что происшествие произошло примерно в 22:30 на улице Судостроительной. 44-летний водитель Mercedes-Benz в состоянии алкогольного опьянения двигался в направлении улицы Матросова. В определенный момент он выскочил на встречную полосу, и на всем ходу влетел в Honda Partner, который от удара отбросило в соседний Isuzu Aska.

Различные травмы получили: водитель «Мерседеса», 3-летняя пассажирка «Хонды», которая не была пристегнута ремнем безопасности и пассажир «Исузу».

Полиция установила, что виновник ДТП ранее уже привлекался по статье «Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения» (ст. 261.1 УК РФ). Алкотестер показал, что водитель пьян – 0,45 промилле. Более того, Mercedes, которым он управлял, оказался незарегистрированным.

Водитель «Хонды» тоже не избежал ответственности – за нарушение правил перевозки детей в его отношении составили протокол об административном правонарушении.

Фото: ЧП Красноярск

Другие источники

Новости по теме