Источник: Деловой квартал  / 04.10.2017 — 11:28

В Красноярске выбрали экскурсионные маршруты для участников Универсиады

В Красноярске выбрали лучшие экскурсионные маршруты по достопримечательностям города и его окрестностям, разработанные для участников Универсиады.

Для этого Дирекция Зимней универсиады-2019 провела конкурс среди туроператоров и разработчиков экскурсионных программ. На конкурс было подано восемь заявок.

Победу одержали обзорные маршруты по Красноярску и окрестностям от компании ИЦ «Диалог». Так, спортсмены и участники студенческих игр смогут посетить объекты исторического центра города, памятники архитектуры и искусства, такие как купеческий дом И.Г. Гадалова, музейный центр «Площадь Мира», музей «Мемориал Победы», часовню Параскевы Пятницы, музей-усадьбу В.И. Сурикова. Также можно будет увидеть библиотеку-музей В.П. Астафьева в селе Овсянка, Красноярскую ГЭС, культурно-исторический центр «Успенский», достопримечательности Дивногорска.

Кроме того, в рамках конкурса лучшими признаны маршруты экологической тематики от компании «Бурмак» и компании «Альтамира». В экскурсии включены туры по уникальным памятникам природы - заповеднику Столбы и пещере Караульная.

Другие источники

Новости по теме