Источник: Redomm.ru - Афиша Красноярска  / 12.04.2018 — 14:39

В Красноярск на Comic Con Siberia приедет известный Хоббит

В Красноярске 29 апреля пройдет самое масштабное geek-событие Сибири в 2018 году — Comic Con Siberia.

Специальным гостем фестиваля станет легендарный виджей, ведущий игровых и музыкальных программ на телеканалах А1 и 2х2 и автор Youtube-канала про игры, кино и комиксы — «HOBSPLAY» Сергей Хоббит. На фестивале он поведает историю русской медиаиндустрии, раскроет инсайды развлекательного телевидения (A1, 2x2) и ответит на вопросы фанатов.

Comic Con Siberia — это крупнейший в Сибири ежегодный фестиваль современных развлечений западной и восточной популярной культуры: кино, косплея, комиксов, фантастики, компьютерных и настольных игр, анимации и манги, танцев.

Гостей ждут выставочные павильоны МВДЦ «Сибирь» с тематическими и интерактивными стендами, масштабной ярмаркой с магазинами гаджетов, комиксов, редких сладостей, атрибутики, сувениров и авторских товаров ручной работы.

На большой сцене Гранд-Холл «Сибирь» пройдет Cosplay Show, где дизайнеры костюмов воссоздадут образы персонажей из кино, игр, комиксов, аниме и сразятся за ценные призы. Зрителей ждет также Dance Show с любительскими танцевальными командами со всей Сибири.

На отдельной площадке пройдет масштабный игровой турнир по Hearthstone, Dota2, CS:GO, Mortal Combat X, Tekken 7, UFC, FIFA 18 с финалами на большом экране.