Источник: 1-Line  / 05.09.2018 — 09:12

На фестивале «Азия-Сибирь-Европа» выступят лучшие музыканты мира

В Красноярске 7 сентября открывается фестиваль «Азия-Сибирь-Европа».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в этом году фестиваль пройдет в 17-й раз. Музыканты из Азии и Европы уже приехали в столицу края и приступили к репетициям.

В день открытия на сцене Малого концертного зала совместный концерт дадут три выдающихся японских музыканта: композитор и дирижер Ёши Сугияма, пианистка Аки Курода и Хидедзиро Хондзё, известный польский коллектив Baltic Neopolis Virtuosi и Красноярский камерный оркестр под управлением Михаила Бенюмова. Всемирно известный музыкант Хидедзиро Хондзё сыграет на трехструнном щипковом инструменте. Аки Курода – самобытная и «всеядная» пианистка современного музыкального мира. Исполнительница виртуозна в любых жанрах: от классики до танго и джаза.

Первая скрипка Португалии - Эммануэль Сальвадор выступит в роли капельмейстера польского коллектива Baltic Neopolis Virtuosi, объединившего талантливых музыкантов Балтийского региона.

Для участия в фестивале коллектив получил грант Министерства культуры и национального наследия Польши.

Элисо Вирсаладзе приедет в Красноярск и приступит к репетициям 20 сентября. Легенда русского фортепианного искусства даст единственный концерт 22 сентября на закрытии фестиваля камерно-оркестровой музыки «Азия-Сибирь-Европа».

Подробнее с расписанием концертов можно познакомиться на сайте: http://siberia-europe.ru

Фото: администрация Красноярска