Источник: 1-Line  / 19.09.2018 — 12:30

Александр Усс принял участие во встрече президента с избранными главами регионов

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс принял участие во встрече президента РФ Владимира Путина с избранными главами регионов.

Встреча состоялась во вторник, 18 сентября, в Кремле. На мероприятии присутствовали руководители 21 региона страны, сообщили в пресс-службе правительства края.

Глава государства поздравил всех участников встречи с победой на выборах – уже в первом туре – в ходе единого дня голосования 9 сентября. При этом, президент обратился к избранным губернаторам с просьбой максимально быстро включиться в работу.

«Этот успех – лишь начало вашей серьёзной и большой работы: и вашей личной работы, и работы ваших команд. Прошу максимально быстро, насколько это возможно, включиться в работу. Цели, которые стоят перед нами, в полном смысле слова общенациональные, единые для всех политических сил, которые готовы и хотят трудиться на благо нашей страны, на благо России. Это увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, рост реальных доходов граждан. Чтобы достичь этих больших целей, нужно сделать так, чтобы у конкретного человека были и интересная работа, и достаток», - отметил Владимир Путин.

Также президент подчеркнул, что вклад губернаторов в достижение общенациональных целей является решающим, а тот, кто работает и добивается результата, всегда может рассчитывать на поддержку.

Напомним, 9 сентября состоялись выборы главы края. Явка составила 28,94%. По итогам голосования, Александр Усс получил 60,19% голосов.

Фото: сайт президента РФ