Источник: Деловой квартал  / 29.10.2018 — 10:39

Экс-министр культуры Красноярского края Елена Мироненко попрощалась с Красноярском

«Я принимаю этот опыт, как бесценный. И говорю: «Спасибо, Красноярск!».

Экс-министр культуры Красноярского края Елена Мироненко попрощалась с Красноярском. На своей странице в Фейсбуке она опубликовала прощальный пост. Геолокация поста — аэропорт «Шереметьево».



Тринадцать лет жизни я отдала Красноярску. Суровому сибирскому городу в центре нашей страны. Никогда бы не подумала, что проживу в нем так долго — он не был городом моей мечты, да и любви с первого взгляда тоже не случилось тогда, в октябре далекого 2005 года. Она давалась мне достаточно долго и сложно. Оттого и ещё более ценна. Красноярск подарил мне главное чудо — сына-сибиряка.



Спасибо людям — друзьям, коллегам, знакомым, критикам, вдохновителям, учителям, врагам, сочувствующим, поддерживающим — всем вам, из общения с которыми был соткан совершенно дивный узор моего жизненного пути в Красноярске. Я принимаю этот опыт, как бесценный. И говорю: «Спасибо, Красноярск!». Ведь 13 для меня — счастливое число. А значит, завершается один из важных этапов жизни, и открывается множество других, еще более увлекательных, любопытных и ярких дверей, знакомств и дорог.



Where are we now? The moment you know.


Напомним, 22 октября губернатор Красноярского края представил нового министра культуры Красноярского края, им стал Аркадий Зинов. После заседания, на котором были озвучены кадровые решения, Елена Мироненко призналась журналистам, что, скорее всего, покинет Красноярск: предложения о работе поступают ей преимущественно из столицы.

Другие источники