Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 29.10.2018 — 12:15

Красноярец Никита Трегубов стал обладателем Кубка России по скелетону

Красноярцы стали обладателями золотой и серебряной медалей на Кубке России в Сочи. Первое место по итогам престижных соревнований занял воспитанник краевой Академии зимних видов спорта Никита Трегубов. Серебро досталось красноярцу Александру Третьякову. Бронзовую медаль на Кубке России получил Егор Веселов из Москвы, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Красноярского края.

«По итогам соревнований сразу трое представителей Академии зимних видов спорта вошли в состав сборной страны для участия в этапах Кубка мира – Никита Трегубов, Александр Третьяков и Юлия Канакина. Первый старт пройдет в Латвии в Сигулде с 3 по 9 декабря», — отметили в краевом правительстве.

Добавим, что три этапа Кубка мира по скелетону состоятся в Германии. Соревнования в Винтерберге пройдут с 11 по 16 декабря. С 31 декабря по 6 января гонки состоятся в Альтенберге, с 7 по 13 января принимать соревнования будет Кенигсзей. Затем пройдут этапы Кубка мира в Австрии и Швейцарии, а в феврале спортсмены отправятся в США и Канаду.

Напомним, скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх-2018 в Южной Корее. После четырех попыток спортсмен на 0,02 секунды опередил британца Доминика Парсонса. Золото взял кореец Юн Сун Бин.