Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 08.11.2018 — 13:00

Красноярцам обещают дождливую пятницу и морозные выходные

В конце недели синоптики прогнозируют в Красноярске аномальный перепад температур. По данным портала Gismeteo.ru, в пятницу, 9 ноября, столбики термометров поднимутся до +2...+4°C. В первой половине дня пройдет мокрый снег с дождем. Ветер усилится до 15 м/с. 

Однако уже в субботу, 10 ноября, температура воздуха днем опустится до -13°C, ночью похолодает до -21°C. В воскресенье, 11 ноября, погода существенно не изменится — -16°C днем и -23°C ночью. Возможен небольшой снег. 

Отметим, что морозная погода продержится в Красноярске до следующего четверга. В середине месяца в город придет небольшое потепление до -3...-5°C. 

В связи с резким перепадом температур сотрудники Госавтоинспекции предупреждают красноярцев о гололеде на дорогах. Водителям рекомендуют с осторожностью выезжать на загородные трассы, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Пешеходам советуют внимательно переходить дорогу.

Добавим, что предстоящие дни будут неблагоприятными для метеочувствительных людей. Плохое самочувствие может сопровождаться головными болями, частым сердцебиением и повышенным артериальным давлением. Специалисты рекомендуют в такие дни быть более внимательными к своему здоровью.

Другие источники