Источник: Dela.ru  / 13.11.2018 — 12:00

Горсовет назначил нового председателя Счетной палаты Красноярска

Горсовет на внеочередной сессии 13 ноября утвердил Светлану Алдашову новым руководителем Контрольно-счетной палаты Красноярска. За это решение депутаты голосовали тайно, и все 32 присутствующих народных избранника высказались за назначение.

Светлана Алдашова была единственным кандидатом в председатели городской КСП. На этот пост она придет с должности аудитора Краевой счетной палаты, где она курировала контроль расходов регионального бюджета на энергетику, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, информатизацию и связь.

Алдашова считалась единственным претендентом на вакантное место главы Счетной палаты города еще с весны 2018 года. Вопрос о ее согласовании на должность рассматривался на сессии в апреле, но из-за массовой неявки депутатов так и не был решен.

Напомним, что предыдущий руководитель палаты – Галина Фазлеева – досрочно покинула свой пост в марте 2018 года. Она руководила контрольным ведомством с 2013 года. Уходу Фазлеевой предшествовало возбуждение в отношении нее двух уголовных дел.