Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 02.12.2018 — 15:01

Хоккейный «Енисей» уступил московскому «Динамо»

«Енисей» проиграл в Сыктывкаре московскому «Динамо» в полуфинале Кубка России по хоккею с мячом. Красноярцы сумели в первом тайме отличиться дважды, однако пропустили три мяча. Во второй половине встречи москвичи и вовсе не дали номинальным гостям забить. Зато сами уверенно реализовали свои моменты. Как заявили в пресс-службе «Енисея», команде явно не хватало везения. В финальном матче за Кубок России «Динамо» встретится со «СКА-Нефтяником» из Хабаровска.

По словам главного тренера клуба Ивана Максимова, догонять соперников было тяжело.


«Сегодня вратарь «Динамо» сыграл, наверное, лучший матч в своей жизни. Нам же не хватило хладнокровия. Мы пропустили очень легкие мячи, а догонять всегда сложно», - заявил он во время послематчевой пресс-конференции.


В свою очередь тренер москвичей Евгений Иванушкин посетовал на сложный график своей команды, который вынудил прилететь в Сыктывкар лишь накануне матча.

Добавим, что неважно идут дела у «Енисея» и в чемпионате России. Сейчас команда находится на шестом месте при пяти победах и трех поражениях. Лидируют хабаровчане, которые в этом сезоне еще ни разу не уступили. На втором месте - как раз столичное «Динамо».

фото: ХК «Енисей»