Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 10.12.2018 — 12:31

Губернатор назначил главу краевого агентства по туризму

Губернатор Красноярского края Александр Усс назначил главу регионального агентства по туризму. Пост заняла бывшая заместительница руководителя агентства молодежной политики Юлия Верхушина. 


«Приступила к работе в агентстве по туризму Красноярского края. Уверена, будет непросто, ведь многие задачи в туризме невозможно решить силами только агентства, потому что туризм - это и про развитие территорий, и про сервисы, и про инфраструктуру, и про безопасность и про многие другие вопросы. По большому счету, если говорить простыми словами, то едут туда, где хорошо.  Но силы и желание заниматься этим есть. В голове много планов и задумок», — написала Верхушина в социальных сетях. 


По информации из открытых источников, Юлия Верхушина закончила институт управления бизнес-процессами и экономики СФУ. В 2013 году вошла в молодежное правительство Красноярского края. Там она занималась информационным порталом молодежного кадрового агентства. В 2014 году Верхушина стала председателем четвертого состава Молодежного правительства.

Напомним, агентство по туризму создали в октябре текущего года. Это подразделение, по словам Усса, «позволит улучшить туристическую привлекательность региона». Ранее туризм в крае находился на балансе Минспорта, затем его передали в министерство культуры. Привлекательность региона для путешественников развивала Елена Мироненко. Sibnovosti.ru в прошлом году выпустили несколько текстов, касающихся этой отрасли в регионе.

Фото: vk.com/j_verhushina

Другие источники