Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 11.12.2018 — 09:55

Дмитрий Аленичев останется на посту главного тренера футбольного «Енисея» после зимнего перерыва

Руководство футбольного «Енисея» оставит Дмитрия Аленичева на посту главного тренера команды. Контракт с наставником расторгнут не будет, пишет корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на федеральные СМИ.

Ранее министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев сообщал, что решение о профессиональной судьбе Аленичева будет принято после выхода команды на зимний перерыв. К этой черте «Енисей» подошел с неутешительными результатами – последнее место в турнирной таблице и 10 очков. 


«Дмитрий Аленичев продолжит работу с командой после зимнего перерыва. Накануне он встретился с руководством клуба, были рассмотрены общие вопросы по межсезонью», — отметили в пресс-службе «Енисея».


Напомним, в ноябре красноярские и федеральные СМИ сообщали, что футбольный «Енисей» собирается уволить главного тренера Дмитрия Аленичева. К таким выводам журналисты пришли после опубликованного заявления — пресс-служба клуба распространила информацию о том, что готовить основную команду к матчу 13-го тура российской Премьер-лиги против «Анжи» будет тренерский штаб «молодежки» во главе с Александром Алексеевым. 

Министр спорта тогда опроверг информацию об отставке тренера, однако отметил, что в правительстве не довольны результатами команды.

Дмитрий Аленичев на пресс-конференции перед уходом команды на зимний перерыв пообещал, что «Енисей» будет бороться за право играть в Премьер-лиге:


«В таблице мы последние — это неудовлетворительно. Мы рассчитывали на более положительный результат, но есть объективные на то причины. Впереди еще 13 туров, нам играть с прямыми конкурентами за выживание. Много сюрпризов в футболе уже было. Могу обещать, что будем биться».