Источник: Dela.ru  / 15.12.2018 — 08:00

Назван срок завершения строительства пешеходного моста у «Арены. Север»

В Красноярске начали монтировать лестницы пешеходном виадуке, который строят у спорткомплекса «Арена. Север» на пересечении ул. 9 мая и ул. 78 Добровольческой бригады. Объект готов уже на 75%, сообщили в мэрии.

Монтаж лестниц на первом в Сибири алюминиевом пешеходном мосту займет немного больше недели. Первым делом их устанавливают на сходах со стороны торговых центров.

«К концу следующей недели все будет готово.

Параллельно будут идти испытания пролетных строений», – пояснил руководитель управления капитального строительства Дмитрий Кузнецов.

Готовый мост будет иметь три лестничных схода общей длиной около 90 и шириной 4,5 метра. Для удобства маломобильных граждан здесь имеются лифты.

Напомним, что основную часть нового пешеходного моста над ул. 9 Мая установили в ночь на 19 ноября. Все детали для него изготовил красноярский металлургический завод. Стоимость сооружения составила 173 млн рублей.

Похожий переход строят и на ул. Партизана Железняка в районе «Кристалл Арены». Он будет длиной 37 и шириной 3 метра. Его стоимость составила 87 млн рублей.