Источник: Деловой квартал  / 16.01.2019 — 13:20

В Красноярске открылся реконструированный к Универсиаде Центр питания

Предприятие оснащено современным оборудованием, позволяющим готовить здоровую еду. Губернатор Красноярского края Александр Усс рассказал о дальнейшей судьбе организации.

На экскурсии по реконструированному Центру питания побывали губернатор Красноярского края Александр Усс и мэр Красноярска Сергей Еремин, руководитель Дирекции Зимней Универсиады-2019 Максим Уразов.

На базе Центра питания будут готовить еду для участников Игр, а также тренеров, судей и обслуживающего персонала. После реконструкции, которая шла больше года, Центр получил современное оборудование, которое не имеет аналогов за Уралом. С его помощью можно, например, готовить по технологии Cook&Chill («приготовление и охлаждение»). Готовую пищу интенсивно охлаждают с помощью специального оборудования, что позволяет сохранять все полезные свойства продуктов. В пункты питания блюда будут доставлять в охлажденном виде.

Добавим, в организации питания участников Универсиады будут задействованы почти тысяча специалистов. Часть из них пройдет специальное обучение на базе Торгово-экономического института СФУ и техникума индустрии, гостеприимства и сервиса.

По словам Александра Усса, Центр питания станет важным объектом наследия Студенческих игр. После проведения Игр он будет поставлять качественную пищу для учащихся и воспитанников краевых и городских образовательных учреждений. Центр питания имеет мощность 21 тыс. порций за смену, то есть он сможет закрыть потребности 40-50 общеобразовательных учреждений.

Новости по теме