Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 16.01.2019 — 17:28

В Красноярске школьник спас от падения с балкона пожилую женщину

Ученик красноярской школы №148 Азизбек Суфиев спас от падения с балкона шестого этажа пожилую женщину. Она перелезла через ограждение и сидела на перилах. Прохожие безуспешно просили пенсионерку вернуться обратно в квартиру. Об инциденте корреспонденту Sibnovosti.ru рассказали в пресс-службе городской администрации.

Ученик 11-го класса заметил женщину во время прогулки. Он вызвал полицию и МЧС, поднялся на этаж выше и позвонил в квартиру. Сосед впустил юного красноярца и дал ему веревку. 


«Я вышел на балкон, сделал специальный спасательный узел и спустился к женщине.  Она не испугалась моего появления, без всяких уговоров согласилась вернуться в свою квартиру.  До приезда сотрудников полиции и МЧС мы с ней общались, я пытался успокоить ее. Женщина плакала, была  сильно расстроена. Выяснилось, что на такой шаг ее толкнули семейные неурядицы», — цитирует мэрия слова школьника. 


Отметим, что на всю спасательную операцию у молодого человека ушло не более пяти минут. Сейчас жизни пенсионерки ничего не угрожает.

Добавим, что Азизбек является учеником МЧС-класса, с детства он мечтал стать пожарным. После окончания школы он планирует поступать в Сибирскую пожарно-спасательную академию МЧС России.