Источник: Деловой квартал  / 11.02.2019 — 11:44

Имущество красноярского банка «Енисей» пойдет с молотка

В перечне имущества, которое будет продано на аукционе, купюросчетные машинки, сейфы, табло и другое специализированное оборудование.

Реализацию имущества организует конкурсный управляющий ПАО АКБ «Енисей». На публичные торги выставлены лоты, стоимостью менее 100 тыс. рублей.

В перечне 327 лотов, перечень опубликован на официальнгом сайте информационного центра по реализации активов, а также на аукционе au.ru. Это сейфы и табло для валют, купюросчетные машинки, монетосчетные машинки, аппараты для вакуумной упаковки банкнот и прочее специальное оборудование.

Приобрести имущество могут как юридические лица, так и физические. Прием заявок проходит 10.00 до 17.00 в рабочие дни по адресу: г. Красноярск, ул. Республики, д. 51 до 13 марта.

Напомним, в январе 2017 года у ПАО «АКБ Енисей» решением Центробанка была отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Причиной был назван тот факт, что кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, что привело к полной утрате его собственных средств (капитала). При этом ПАО «АКБ «Енисей» не исполняло требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери, а также представлении отчетности, отражающей его реальное финансовое положение.