Источник: Деловой квартал  / 12.02.2019 — 17:16

В мэрии рассказали, где запретят движение для большегрузов на время Универсиады

Администрация города Красноярска рассказала о тех улицах, на которых движение большегрузов массой более 5 тонн будет запрещено.

С 6:00 до 22:00 въезд в город будет запрещён для грузовых транспортных средств, максимальная масса которых превышает 5 тонн. Тяжелым грузовикам будет запрещено двигаться по всем дорогам города, за исключением нескольких улиц, перечень которых можно увидеть на сайте администрации города Красноярска.

Ограничения не будут распространяться на маршрутные, междугородние и международные автобусы, уборочную технику, специализированную технику, занятую ремонтом дорог или ликвидацией аварий на объектах ЖКХ, спецтехнику по вывозу мусора, молоковозы, а также транспортные средства экстренных и оперативных служб.

Администрация города сообщает, что графики строительства социальных объектов, а также доставки продуктов в магазины и топлива на автозаправочные станции не изменятся.

Все изменения в схемах дорожного движения будут отображаться на сайте администрации города в разделе «Городские проекты и события», подразделе «Ограничение движения транспорта в Красноярске».

Напомним, в начале года администрация уже сообщала о запрете движения большегрузного транспорта на период проведения Универсиады. Тогда под запрет также попадали и мусоровозы. Предпринимаемые меры связаны с обеспечением безопасности на улицах города в период проведения студенческих игр.