Источник: Деловой квартал  / 09.04.2019 — 08:13

Хоккейный «Енисей» назвал имя нового главного тренера

Прошлый главный тренер «Енисея» Иван Максимов, воспитанник красноярской команды, покинул пост по собственному желанию. Новый тренер уже принимает участие в формировании состава на сезон 2019/2020.

В сезоне 2019/2020 главным тренером хоккейного «Енисея» станет Михаил Пашкин. Информация о назначении появилась на официальном сайте хоккейного «Енисея» и федерации хоккея с мячом России.

Михаил Пашкин провёл большую часть своей карьеры в Швеции, где и начал тренерскую карьеру, возглавляя с 2016 года стокгольмский клуб «Хаммарбю». В российском чемпионате он играл за «Зоркий», «Волгу» и два сезона за красноярский «Енисей», в составе которого провёл 47 матчей и забросил 13 мячей.

Срок контракта с Михаилом Пашкиным не разглашается. Не смотря на то, что специалист присоединится к «Енисею» только в конце апреля, он уже принимает активное участие в формировании состава команды на сезон 2019/2020.

Напомним, прошлый главный тренер «Енисея» Иван Максимов возглавил красноярскую команду перед началом сезона 2018/2019. В декабре 2018 года Максимов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Его уход связывали с неудовлетворительными результатами команды.  Исполняющим обязанности главного тренера тогда был назначен Виталий Ануфриенко, ранее работавший в тренерской структуре «Енисея». Во время игр плей-офф против «Уральского трубника» выступление «Енисея» было омрачено скандалом из-за неоднозначного судейства матча. После игры капитан красноярской команды Сергей Ломанов-младший обвинил президента федерации хоккея с мячом в «убийстве» команды. Слова игрока не остались без внимания дисциплинарного комитета. На очередном заседании контрольно-дисциплинарного комитета было вынесено решение дисквалифицировать капитана «Енисея» Сергея Ломанова на 10 матчей, а также оштрафовать его на 100 тысяч рублей за «негативные высказывания в СМИ и в компьютерной сети Интернет о судействе/судьях, должностных лицах ФХМР». В интервью телекомпании ТВК Ломанов признался, что не жалеет о сказанных на эмоциях словах.

Другие источники