Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 17.04.2019 — 15:50

Эксперты назвали главные фобии красноярцев

Аналитики агентства КРОС составили «индекс тревожностей», который показывает главные страхи россиян. Больше всего жители всех регионов боятся взрывов бытового газа, роста цен и гонки вооружений, говорится в исследовании. Эти страхи являются постоянными, хотя последний из них ничего общего с действительностью не имеет. Рейтинг фобий россиян составлен на основе анализа СМИ и социальных медиа.


«Изучение фобий и тревог нужно для того, чтобы увидеть, чем реально день за днем живут люди, в своем ближнем круге, в быту. Мы начали с тревог, потому что в отличие от надежд и ожиданий их можно качество выделить и ранжировать», — говорится в описании к рейтингу. 


Красноярский край в списке также упоминается. Жители региона больше всего боятся нападений собак, хотя в СМИ эта тема упоминается редко. В основном внимание этой проблеме уделяется в социальных сетях.

В рейтинге также есть такие фобии как страх изоляции российского интернета, опасение испортить здоровье из-за плохой экологии, боязнь терактов, отправлений и эпидемий.