Источник: Dela.ru  / 18.04.2019 — 12:12

Депутат рассказал о задержании директора «Школьного комбината питания»

Руководитель муниципального предприятия Красноярска «Школьный комбинат питания» Алена Ахвердиева задержана, утверждает депутат горсовета Константин Сенченко.

По его словам, Ахвердиеву сегодня депутаты ждали на комиссии по социальному развитию для доклада по вопросу школьного питания. Но видимо заслушать главу предприятия уже не удастся, поскольку она задержана «по обвинению в хищении», предположил депутат.

Источники ДЕЛА.ru, знакомые с ситуацией, говорят, что Ахвердиеву якобы задержали в среду, 17 апреля, вечером, дело связано с хищениями на комбинате.

Однако официально эти сведения пока подтвердить не удалось. В пресс-службах управления ФСБ по краю и ГСУ СКР по краю, которое ведет дело бывших руководителей комбината, пояснили ДЕЛА.ru, что не обладают информацией по этому поводу.

В пресс-службе мэрии рассказали, что пока также не готовы комментировать ситуацию, но, возможно, сделают заявление позже.

Отметим, что в марте был задержан бывший директор МП «Школьный комбинат питания №38» (после слияния с другим предприятием вошел в состав МП «Школьный комбинат питания»). По версии следствия, с ноября по декабрь 2016 года в нарушение закона о защите конкуренции комбинат заключил 169 договоров на поставку продуктов питания на общую сумму более 10 млн рублей. При этом, согласно ранее достигнутой договоренности, стоимость поставляемого товара была завышена на 15% от среднерыночной. Часть полученных денежных средств руководители МП присваивали себе.