Источник: Деловой квартал  / 29.07.2019 — 10:45

Проект пристройки к зданию Минфина в Красноярске разработают за 11 млн рублей

Информация о тендере на разработку проектно-сметной документации по строительству объекта появилась на сайте госзакупок. Заказчиком выступает Управление капитального строительства Красноярского края.

На сайте госзакупок опубликована информация о тендере на разработку проектной и рабочей документации по возведению нового объекта. Расположен он по адресу: проспект Мира, 103, то есть там же, где находится здание министерства финансов Красноярского края. Судя по документам госзакупки, речь идет о разработке проекта пристройки к этому зданию.

Подрядчику предстоит обследовать здание Минфина, спроектировать в новом объекте подземную парковку, разворотную площадку для транспорта экстренных служб, сооружения для доступа в здание маломобильных посетителей и т.д. В материалах закупки все прописано подробнейшим образом: в проекте должны быть предусмотрены даже такие детали, как держатели для полотенец в санузле, дозаторы для мыла и противомоскитные сетки на окнах. Кроме того, подрядчик должен будет представить 3D-визуализацию объекта.

Начальная цена контракта составляет около 11 млн рублей.