Источник: Деловой квартал  / 08.10.2019 — 10:03

От 120 тыс. рублей в Красноярске готовы платить врачам и педагогам

Рекрутинговый портал опубликовал топ самых высокооплачиваемых вакансии по итогам сентября. В список вошли врач и преподаватель.

Рейтинг традиционно составили эксперты сервиса по поиску работы и персонала hh.ru.

Самым высоким стало зарплатное предложение для менеджера по привлечению клиентов. Ему готовы платить от 200 тыс. рублей в месяц. Второе место рейтинга занимает вакансия директора по аквакультуре в компанию, занимающуюся промышленным рыболовством.

Ранее, напомним, мы писали о том, что отрасль рыбного производства названа одной из самых высокооплачиваемых.

В рейтинг также вошла вакансия преподавателя танцев — соискателю, успешно прошедшему отбор, предлагают от 120 до 170 тыс. рублей в месяц.

На седьмом месте рейтинга вакансия врача стоматолога-терапевта с зарплатным предложением от 100 тыс. рублей. Замыкает десятку вакансия финансового советника, успешному соискателю предлагают от 70 до 120 тыс. рублей.



Среди дорогих предложений всегда лидируют вакансии для руководителей, ИТ-специалистов и сфера продаж. При этом, шансы на трудоустройство у них в Красноярске разные: например, осенью среди топ-менеджеров конкурс на одно предложение — пять соискателей, то есть, тут ситуация явно в пользу работодателя, именно компании тут могут выбирать себе лучших из лучших кандидатов. А вот в ИТ работу найти гораздо проще, так как на место уже только три кандидата, а в продажах — всего два», — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter СФО Елана Таращук.