Источник: Деловой квартал  / 16.10.2019 — 10:29

Утверждён оргкомитет празднования 400-летия Красноярска: кто эти люди?

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение «Об утверждении состава организационного комитета по подготовке и проведению празднования 400-летия основания г. Красноярска».

В состав оргкомитета вошли 20 представителей федеральных, региональных и муниципальных властей. Согласно распоряжению, председателем оргкомитета стал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Его заместителем в организационном комитете назначен губернатор Красноярского края Александр Усс. Также в состав оргкомитета вошли:

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин отметил, что включение празднования 400-летия Красноярска в федеральную повестку поспособствует реализации важных для города проектов:



«Эпохальный юбилей Красноярска вошёл в топ знаковых событий федерального уровня. Это даёт городу дополнительные возможности для развития. Сейчас мы завершаем формирование проектов, с реализацией которых Красноярск должен подойти к своему 400-летию. Затем наше сводное предложение по подготовке и празднованию юбилея мы вынесем на уровень главы региона для обсуждения в рамках экспертной сессии. А после этого отобранные проекты будут рассмотрены федеральным оргкомитетом», — приводит слова Сергея Ерёмина пресс-служба городской администрации.


Напомним, день города в 2019 году в Красноярске отмечали 12 дней: с 1 по 12 июня. Праздничные действия проходили во всех районах города.

Другие источники