Источник: Деловой квартал  / 13.01.2020 — 18:00

«Че Почем Бар» вышел за пределы края: Сергей Маслаков будет тиражировать проект по стране

«Че Почем Бар» открылся в центре Красноярска в январе 2019 года на месте «Иксов». Его учредителем является Сергей Маслаков, создатель проектов «Иксы», «Романтика», Oblaka, «Руки Вверх Бар», Malina.

Главной фишкой нового заведения стали демократичные цены меню. Как ранее сообщал Сергей Маслаков, цены в баре на еду и алкоголь такие же, как в супермаркете.

В конце прошлого года «Че Почем Бар» открылся в Нижнем Новгороде, что положило начало созданию сети заведений. Формат оказался востребованным в европейской части страны. По словам Сергея Маслакова, показатели по проходимости через месяц работы оказались близки к Красноярску (в нашем городе ежемесячно средняя проходимость в баре превышает 10 тысяч человек). Сейчас ведется работа по выбору следующего города, где будет запущен проект. 



Мы знаем много примеров, когда сеть из Сибири приходит в Красноярск. Но запустить сеть баров из Красноярска — тут — мы первопроходцы. Мы не стали рассматривать близлежащие регионы и города, нам стало интересно попробовать свои силы в европейской части России. Были уверены, что если формат зайдет там, то перед нами будут открыты все регионы. Так и произошло. После открытия в «Нижнем» страхи, что это локальный успех – развеялись», — прокомментировал Сергей Маслаков.