Источник: Деловой квартал  / 05.02.2020 — 08:08

Екатерина Пешкова получила должность в Минэкономразвития РФ

Бывшая красноярская телеведущая и экс-замгубернатора края назначена главой Департамента организационного обеспечения и коммуникаций федерального министерства.

Предыдущее место работы Екатерины Пешковой – директор Административного департамента Министерства науки и высшего образования, котрое возглавлял другой выходец из Красноярска Михаил Котюков.

Как отмечают журналисты издания Ura.ru, новый министр экономического развития РФ Максим Решетников, ранее руководивший Пермским краем, не взял в Москву людей из своей команды. Любопытно, что Михаила Котюкова считают одним из возможных кандидатов на должность губернатора Прикамья: с 21 января, когда Решетников принял пост министра, регион живет без руководителя.

В Красноярске на новости о карьерном росте землячки отреагировали по-разному.



Много лет тому назад Катя Пешкова пришла на кастинг ведущей прогноза погоды на ТВК. И мы ее не взяли. А сегодня Екатерина Пешкова вошла в новое правительство России, возглавив департамент Минэкономразвития. Это был пост о превратностях бытия», - написал в своем аккаунте в Фейсбуке генеральный директор ТВК Вадим Востров.


Подписывайтесь на email-рассылку DK.RU — самое важное о бизнесе в удобном формате!

Другие источники