Источник: Redomm.ru - Афиша Красноярска  / 29.10.2020 — 19:42

Жизнь за границей: что ожидать и к чему быть готовым

Переезд открывает перед человеком большие перспективы: новая работа и интересные знакомства, получение ценных навыков и регулярная языковая практика. Найти свое счастье не всегда бывает просто, но это того стоит.



Покупая билет в один конец, многие задают леденящий душу вопрос – что будет дальше?


Переезд за границу: ожидания и реальность


Давайте будем честными: хорошо там, где нас нет. Возможно, это прозвучит слишком «холодно», но не имея завышенных ожиданий, вы не столкнетесь с сильным разочарованием.


Переезд за границу – это осознанный шаг продолжить свой жизненный путь в лучшем качестве. Следует помнить о том, что новая страна – это незнакомые традиции, другой менталитет и не всегда привычные нормы поведения.


Для того, чтобы как следует прижиться, придется не только мечтать, но и много действовать.


Разговорный английский язык


Вы хотели бы иметь дело с иностранцем, который не знает русский язык и даже мало-мальски не владеет разговорным английским? Конечно, нет.


Разговорный Английский для Начинающих. Уже более 10 000 человек прошли этот курс. Присоединяйся и Ты!: https://www.bistroenglish.com/course/


И это правильно: изучение иностранного языка делает вас ближе к гражданам-носителям, упрощает связь и наглядно демонстрирует серьезность ваших намерений.


Поиск работы


Английский язык поможет вам получить хорошую должность. Вы спросите: почему? Неужели нельзя работать и параллельно изучать язык?


Конечно можно, особенно, если вы образованный специалист с большим опытом и завидным резюме. Но даже в этом случае знание международного языка сильно упростит ваше ежедневное общение с коллегами и начальством.


Менталитет


Можно долго спорить о том, что такое менталитет и существует ли он на самом деле. Да и, казалось бы, что в нем такого?


Нюансов много. К примеру, в наших краях не принято специально печь тыквенный пирог для того, чтобы приветствовать новых соседей, но в США с вами обязательно познакомятся и несколько раз в день спросят «how is it going?» или «how are u doing?» (как дела?).


Современный Английский просто и интересно!: https://www.bistroenglish.com/


Подготовьтесь заранее: узнайте побольше о новом месте жительства, на крайний случай будьте готовы к тому, что поддерживать будничные беседы придется чаще, чем вы привыкли. Как? Чаще на английском языке, ведь именно он считается международным.


В заключении отметим, что мечты делают нашу жизнь лучше. Мечтать, планировать, действовать – вот три кита, на которых держится успешный переезд в другую страну. Изучайте перспективы и реализуйте свои возможности, а знание языка станет мощным толчком для решающего шага вперед.

На правах рекламы