Источник: Dela.ru  / 29.12.2020 — 11:48

В Красноярске втрое подорожали услуги такси

Цены на такси в Красноярске увеличились практически в три раза во время морозов, которые стоят в городе вот уже несколько дней.

Так, утром 28 декабря стоимость 5-минутной поездки на дальность около 1 км достигла 350 рублей, пишут Gornovosti.ru. В обычное же время цена такой поездки не поднимается больше 100 рублей.

Такое происходит в часы пик – утром и вечером, когда все едут либо на работу, либо с нее. Днем цены немного падают, но с наступлением «волшебных часов» стоимость поездки опять подскакивает. Свою роль играет и предновогодний ажиотаж: многие покупают подарки в последние предпраздничные дни и вынуждены делать это по морозу.

Красноярцы в соцсетях жалуются на высокие цены за такси. Причем некоторые из-за холодов заказывают машину, чтобы проехать даже меньше километра, но платят от 200 до 300 рублей.

Даже сейчас, 29 декабря в 10:00, при небольшом потеплении, поездка из мкрн Белые Росы до ближайшего дома на левом берегу города обходится в 259 рублей, что дороже на 70-90 рублей,чем в обычный неморозный день.