Источник: Redomm.ru - Афиша Красноярска  / 15.04.2021 — 13:21

Покупка авто с пробегом: почему лучше выбрать автосалон?

В современном мире автомобили давно не роскошь, а просто средство передвижения. Причём, впечатляющие темпы выпуска новых моделей авто порождают огромный вторичный рынок, на котором миллионы автомобилистов продают свои машины с пробегом, чтобы купить более современные аналоги. Приобрести авто б/у сегодня можно с рук, на авторынке и в салонах, что считается самым предпочтительным вариантом.

Высокое качество машин с пробегом

Практика показывает, что многие современные автомобилисты сознательно отдают предпочтение приобретению подержанных транспортных средств именно в автосалонах. Такую тенденцию подтверждает, в частности, статистика продаж машин с пробегом популярного столичного автосалона https://www.masmotors.ru/, где на продажу выставлены сотни подержанных авто отечественных и иностранных марок с пробегом. Почему же автомобилисты выбирают покупку автомобилей не с рук, а в автосалоне? Прежде всего, это связано с аспектом безопасности и возможностей выбора:


  • — автомобили в салоне проходят техосмотр перед продажей;

  • — продавец несёт репутационные риски, поэтому работает честно;

  • — можно выбрать подходящее авто из огромного ассортимента моделей.

В то же самое время, покупка авто с рук не может похвастаться безопасностью и надёжностью. Не секрет, что на стихийном вторичном рынке автомобилей продавцы нередко прибегают к нечестности, мастерски маскируя серьёзные недостатки авто б/у, намеренно вводя тем самым покупателя в заблуждение.

Выгодные условия авто кредитования

Покупая автомобиль с рук на вторичном рынке, использовать для сделки заёмные средства можно, только предварительно самостоятельно обратившись в банк и взяв кредит. Причём, для того, чтобы убедить финансовое учреждение выдать нужную сумму на покупку авто зачастую ещё приходится как следует постараться. Совсем иное дело – приобретение авто в авторитетном салоне, который не первый год состоит в партнёрских отношениях с ведущими банками страны. Не трудно догадаться, что получить кредит на покупку авто в этом случае будет гораздо проще и быстрее, а также выгоднее. Во многих случаях банки дают дополнительные скидки и предлагают специальные условия для ведущих автосалонов столицы и других городов, которые выступают для них стратегически важными поставщиками клиентов на услуги кредитования. Поэтому брать кредит на авто через автосервис зачастую выгоднее, чем обращаться в банк напрямую.

На правах рекламы