Источник: Redomm.ru - Афиша Красноярска  / 29.06.2021 — 15:38

Наиболее распространенные вакансии в Красноярске

В условиях современного рынка труда не все вакансии одинаково актуальны. На данный момент в списке наиболее востребованных в Красноярске - машинист экскаватора и бульдозера, инженер ПТО (производственно-технического отдела).

Инженер ПТО - это специалист, занимающийся подготовкой разрешительной и исполнительной документации в строительной сфере. В его обязанности входит: составление сметной документации, её технический анализ, взаимодействие с проектными организациями, ведение деловой переписки по строящейся недвижимости, подготовка дефектных ведомостей, контроль за соблюдением сроков сдачи объектов, участие в комиссии по приемке строительных работ. Соискателю на должность нужно иметь, как правило, высшее инженерно-строительное образование, знать программы AutoCad, MS Office, Excel.

Машинисту бульдозера необходимо удостоверение тракториста-машиниста категорий «В», «С», «Д» или «Е» в зависимости от мощности двигателя самоходной машины, которой предстоит управлять. Бульдозерист должен выполнять сложные работы по перемещению грунта, засыпке ям и траншей, выявлять неисправности техники, осуществлять её ремонт, своевременно производить заправку и контролировать уровень технических жидкостей во вверенной ему машине.

К кандидатам на вакансию машиниста экскаватора предъявляют следующие требования: Удостоверение тракториста-машиниста, наличие медицинского заключения об отсутствии противопоказаний для данного вида деятельности, знание правил дорожного движения, устройства, технических характеристик машины и ее составных частей, умение работать с различным навесным оборудованием: ковш, гидромолот, рыхлитель и так далее. В обязанности входит копка траншей, отсыпка дорог, погрузка и рыхление грунта, проведение планового ремонта оборудования, устранение неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации.

Кроме этого работодатели ценят в будущих сотрудниках опыт работы, ответственность, умение работать в команде. А в свою очередь гарантируют официальное трудоустройство «белую» зарплату, полный соцпакет.