Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 20.07.2021 — 15:30

Подростки из Заозёрного нашли пропавшего ребёнка

9 июля вечером в дежурную часть МО МВД России «Бородинский» позвонила жительница г. Заозёрный и сообщила о том, что её 13-летний сын несколько часов назад ушёл погулять и так не вернулся.

Сотрудница полиции отправила своей дочери фото пропавшего мальчика, она подумала, что возможно дочь увидит его (девочка в тот момент как раз прогуливалась с друзьями по городу). Дочь практически сразу перезвонила маме и сообщила, что буквально несколько минут назад видела мальчика. Видя, в каком направлении он шёл и поразмыслив, куда мог направиться, компания подростков начала свои поиски и обнаружили пропавшего. Ребята завели с ним разговор, а дочь полицейской тем временем сообщила маме, что ребёнка они нашли и он находится с ними. Буквально через несколько минут сотрудники ПДН отвезли ребёнка домой.

За проявленную бдительность и помощь в поисках пропавшего мальчика юным жителям Рыбинского района полицейские вручили благодарственные письма от начальника МО МВД России «Бородинский» полковника полиции Юрия Закавряшина.

Фото: 24.мвд.рф