Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 09.08.2021 — 11:45

Красноярские гольфисты взяли три медали на чемпионате России

Красноярские спортсмены заняли призовые места на чемпионате России по гольфу. Соревнования проходили в Подмосковье.

Спортсмены Академии летних видов спорта взяли половину медалей (три из шести): Анна Шульце, обладатель Кубка страны 2019, добавила в свою коллекцию первую чемпионскую чашу лучшей гольфистки России; Наталия Гусева завоевала серебряную медаль, а Леонид Воробьёв – бронзовую. По итогам соревнований все три спортсмена выполнили норматив на звание «Мастер спорта России».

Остальные представители краевой сборной завершили чемпионат России на следующих позициях: Денис Дымов (19 место), Михаил Ефремов (23 место), Антон Бобрик (37 место), Виктор Поборцев (42 место).

В командном зачёте среди субъектов России сборная Красноярского края с одинаковой суммой (33 очка) стала первой – у женщин, и замкнула первую тройку – у мужчин.

Первенство России по гольфу стартует 17 августа.