Источник: Dela.ru  / 12.08.2021 — 10:36

Еще один департамент мэрии Красноярска лишился главы

Администрация Красноярска продолжает терять топовых управленцев. На этот раз без руководителя остался департамент градостроительства. Свой пост покинул Максим Волков.

Распоряжение об увольнении чиновника подписано еще 21 июня, а свой пост он покидает с 6 августа. Причина – собственное желание.

Главным по градостроительству Волков стал всего год назад,  до этого 45-летний чиновник был главой управления архитектуры. В администрации города он работал с 2013 года, а перед этим возглавлял кадастровую палату в Дивногорске.

Должность главы градостроительного «отдела» в мэрии – работа крайне непостоянная. Руководитель его после увольнения Волкова сменится уже в шестой раз за несколько лет. В бытность прежних управленцев на этом месте (Зуевский, Животов, Соколов, Перкот) не обошлось без скандалов.

Волков стал уже третьим топовым руководителем в мэрии, который уволился за это лето: ранее свои посты покинули глава департамента социального развития Оксана Урбанович и руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.