Источник: Dela.ru  / 03.09.2021 — 11:00

Помещения банка «Енисей» выставили на торги

В Красноярске снова выставили на торги помещения обанкротившегося банка «Енисей». Имуществом распоряжается конкурсный управляющий – государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Начальная цена лота – 68,47 млн рублей. В него входят пять нежилых помещений банка общей площадью 1507,4 кв. м, которые расположены в офисном здании на ул. Республики, д. 51.

«Объект расположен в районе высокой деловой активности, помещения оборудованы необходимыми центральными коммуникациями и подходят для сдачи в аренду или ведения коммерческой деятельности», – перечислены конкурсным управляющим преимущества.

Отметим, офисы банка уже продавали с аукциона. Так, в 2018 году самым крупным лотом стали помещения в большом офисе «Енисея» на ул. Республики, 51, площадью более 1,9 тыс. кв. м. Лот тогда оценили в 190,2 млн руб.

Торги проходят на электронной торговой площадке «Российского аукционного дома». Вырученные средства от продажи офисов банка пойдут в том числе и на погашение долгов перед кредиторами.

Напомним, банк «Енисей» признали банкротом в апреле 2017 года. Центробанк сообщал, что «Енисей» имел отрицательный собственный капитал в размере почти 4,8 млрд руб.