Источник: Dela.ru  / 13.04.2022 — 12:00

Недострой на Белинского продают после покупки у мэрии

В Красноярске на продажу выставили недостроенное здание на ул. Белинского, 7. Предложение появилось на сайте объявлений.

Новый владелец недвижимости просит за нее 80 млн рублей. Общая площадь помещений здания составляет 2820 квадратов. Покупателю передается также право аренды земельного участка площадью 3 045 кв. метров, на котором стоит недострой.

«Очень перспективное расположение - хороший трафик, напротив расположен ТЦ Комсомолл. Электричество 70 Квт. Все коммуникации проведены на участок. На все коммуникации заключены договора с ресурсоснабжающими организациями. Получено разрешение на строительство, проведены все согласования», – перечислены преимущества объекта в объявлении.

Владелец готов рассмотреть разные формы продажи, в том числе и с привлечением арендатора, поскольку «проект в высокой степени готовности».

Напомним, в августе 2021 года недострой на Белинского за 35,14 млн рублей выкупил у мэрии предприниматель Алексей Гурин, соучредитель известных заведений общепита «Тунгуска», баров «Булгаков» и «Залечь на дно в Брюгге». Как тогда сообщалось, готовность здания составляла 62%.

До этого объект принадлежал у ООО СК «Комфортстрой». В июне 2020 года его изъяли у застройщика – компания брала участок у мэрии вместе с недостроем в аренду для строительства офисного здания с 2016 по 2019 год, но так и не приступила к работам.