Источник: Dela.ru  / 05.09.2022 — 15:36

Трех претендентов не допустили к конкурсу по выборам мэра

Сегодня специальная комиссия приняла решение о допуске претендентов к конкурсу по выборам мэра Красноярска. Из списка, в котором изначально было 24 человека, исключили троих. Так, на конкурс не прошли Алексей Полковников, Валентин Мельников и Денис Перик. Пояснений к решению комиссии нет.

Полковников был вторым из тех, кто подал заявление в горсовет. На своей странице он успел сделать фотоколлажи на фоне мэрии, а также рассказать о своей активной жизненной позиции и «терроре» со стороны городской администрации за выявление чиновничьего произвола.

В итоге борьбу ему придется вести по-прежнему на общественных началах. О другом исключенном претенденте, Валентине Мельникове, известно лишь то, что он предприниматель и подал документы последним.

Наконец, Дениса Перика, который также подал заявление в последний день, телеграм-эксперты даже рассматривали как вероятного конкурента главным претендентам на мэрское кресло, действующим чиновникам. Однако молодогвардейца в итоге лишили шансов участвовать в «гонке».

Таким образом, пока к конкурсу допущен 21 человек, включая исполняющего обязанности градоначальника Владислава Логинова и главу Центрального района Красноярска Вадима Войцеховского.

8 сентября, напомним, состоится очное испытание: все допущенные до него презентуют свои программы перед комиссией. После этого число конкурсантов сократится, а оставшиеся станут зарегистрированными кандидатами.