Источник: Dela.ru  / 17.04.2024 — 17:12

Жителей дома на Стасовой в Красноярске одолели клещи

В Красноярске жители дома на ул. Стасовой, 48а массово жалуются в Роспотребнадзор на клещей, которых находят прямо в своих квартирах. Как сообщили в управлении, им поступило около 20 обращений.

«Уже неоднократно мы и соседи убирали клещей с животных, с себя, и клещи были даже обнаружены в квартирах», – пишут люди.

В Роспотребнадзоре им рекомендуют обратиться в «органы местного самоуправления,то есть в администрацию» – там должны провести обследование и при необходимости обработать территорию специальными препаратами. Информацию по жалобам ведомство обещает направить в мэрию.

Напомним, что в городе существует перечень территорий, где проводится обязательная акарицидная обработка. Всего в этом году планируется опрыскать более 460 га.

«Если жители хотят, чтобы от клещей был обработан двор или другая частная территория, они могут обратиться в любую организацию, которая имеет право проводить такие работы, через свою управляющую организацию или собственника территории», – ранее поясняли в городской администрации.