Источник: Dela.ru  / 17.04.2024 — 18:48

«Жучки» в ушах: мужчину из Красноярского края лишили водительских прав из-за бреда

Житель Рыбинского района Красноярского края пожаловался в прокуратуру на установку «жучков» в его уши и видеорегистраторов в глаза. После этого мужчину через суд лишили водительских прав.

В своем заявлении мужчина попросил привлечь к отвественности некую охрану, которая, пока он спал, установила прослушку в его доме, на одежде и в ухе. Еще недоброжелатели якобы поставили в его машину видеорегистраторы, а также установили их в глаза автора заявления, из-за чего у него ухудшилось зрение.

«Установленные охраной прослушки и видеорегистраторы мешают мне управлять автомобилем, например, указывают как мне правильно ехать, кому уступать дорогу, таким образом они меня путают. Я работаю на грейдере, они и там пытаются мной управлять. Несанкционированное вмешательство в управление объектами повышенной опасности может привести к серьёзной аварии. Прошу срочно принять меры прокурорского реагирования», - указано в заявлении.

Прокурорская проверка показала, что прослушки и видеорегистраторы 55-летнему мужчине лишь кажутся. Он страдает инволюционным параноидом и галлюцинаторно-параноидным синдром, с расстройством наблюдается у нарколога.

Прокурор подал иск в суд об аннулировании водительского удостоверения, чтобы обезопасить самого водителя и других участников движения. Суд требование удовлетворил.