Источник: 24AUTO.RU  / 11.03.2014 — 09:28

Жителю края грозит 7 лет тюрьмы за пьяное ДТП

В Красноярском крае будут судить виновника смертельной аварии, произошедшей на автодороге Шарыпово — Малая Тумна. Как рассказали в управлении МВД по краю, 26-летний житель с. Кожаны Балахтинского района ехал за рулем Hyundai Accent. Мужчина не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. В аварии погибла 17-летняя пассажирка иномарки.

«Расследование уголовного дела осложнялось тем, что водитель после аварии вызвал на место ДТП не полицию, а своего отца. Он не сообщил о том, что с ним была девушка, тело которой оказалось на достаточном расстоянии от поврежденного автомобиля», — рассказали в полиции. Позже водитель пояснил: из-за пережитого шока он забыл о том, что с ним была пассажирка.

Разыскивать девушку стали на следующий день. Знакомые погибшей знали, что она общалась c водителем, и поехали на место ДТП, где и обнаружили тело. О том, что водитель употреблял алкоголь перед поездкой на машине, показали свидетели.

В настоящее время расследование уголовного дела закончено, материалы направлены в суд. Максимальное наказание, которое может быть назначено виновному, — лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.

Другие источники

Новости по теме