Источник: Комсомольская правда  / 29.03.2014 — 20:24

В Красноярске пьяный водитель после ссоры с женой сел за руль и устроил смертельное ДТП

В Красноярске завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб 60-летний мужчина. Авария произошла 8 ноября прошлого года на улице Базайской. Следствием установлено, что 39-летний водитель, находясь в нетрезвом виде, ехал на своей «Тойота Спринтер Кариб» в сторону Свердловского района.

В районе 52 дома на улице Базайской он не справился с управлением. Автомобиль занесло на встречную полосу, где он столкнулся с грузовиком «МАЗ», а затем врезался в гараж. В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия скончался пассажир, который сидел на заднем сиденье иномарки.

Полицейским водитель иномарки рассказал, что поссорился с женой, выпил бутылку водки, а затем решил отогнать в гараж свой автомобиль.

- Во дворе он встретил знакомого, который попросил его подвезти до улицы Свердловской, - рассказали в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Красноярскому краю. - В состоянии алкогольного опьянения на покрытой гололедом дороге водитель не справился с управлением и совершил смертельное ДТП…

Водителю иномарки грозит до 7 лет лишения свободы и лишение прав на срок до 3 лет. 

Новости по теме