Источник: 24AUTO.RU  / 28.10.2014 — 17:41

Двое водителей красноярских автобусов задержаны за пьяную езду

Дорожные полицейские Красноярска подвели промежуточные итоги рейда «Автобус», который стартовал неделю назад.

За это время было выявлено более 300 нарушений ПДД водителями автобусов. Из них 52 проезда на красный свет, 7 фактов превышения скорости, 22 случая непредоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах, 3 водителя привлечены к ответственности за разговор по телефону во время движения. Кроме того, полицейскими было выявлено два факта управления водителями пассажирского транспорта в состоянии опьянения.

На ул. Ленина полицейскими был задержан водитель маршрутного автобуса № 81, не предоставивший преимущество пешеходам. При проверке выяснилось, что водитель пьян — прибор «Драгер» показал 0,43 мг/литр выдыхаемого воздуха.

Также в Советском районе инспектором полка ДПС был остановлен водитель автобуса маршрута № 76, выехавший за стоп-линию на перекрестке. При проверке документов состояние водителя вызвало подозрение у полицейских. Алкотестер подтвердил, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения — прибор показал 0,38 мг/литр выдыхаемого воздуха.

По данным фактам проводится служебная проверка, будут приняты меры дисциплинарного взыскания к водителю и должностным лицам предприятия, вплоть до увольнения. «Кроме этого, руководство предупреждено, что по результатам проверок и с учетом других нарушений правил пассажирских перевозок, будет рассмотрен вопрос о расторжении договорных отношений на право перевозки пассажиров», — рассказали в полиции.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» продлится до конца октября.

Другие источники

Новости по теме